Недавно я присутствовал на званом обеде в Нью-Йорке. Она из гостей, некая дама, получившая наследство, изо всех сил стремилась произвести на всех впечатление.
   Свое скромное наследство она растратила на меха, бриллианты, жемчуг. Но ничего не сделала с выражением своего лица. Оно было кислым и самовлюбленным. Она не понимала того, что известно любому мужчине, а именно:выражение, которое женщина "надевает" на лицо, производит большее впечатление, нежели платье, которое она надевает на свое тело.
   Поступки говорят больше, чем слова, а улыбка говорит:"Вы мне нравитесь. Вы делаете меня счастливой. Я рада Вас видеть".
   Вот почему наши лохматые друзья-собаки имеют такой успех. Они так рады нас видеть, что готовы выпрыгнуть из собственной шкуры. Естественно, что и мы рады видеть их.
   Но ведь улыбка может быть искусственной. Да. Но она никого не введет в заблуждение. Механика лицемерия нам известна, и она нас возмущает. Говорю о настоящей улыбке, исполненной сердечного тепла, идущего из глубины души, об улыбке, которая высоко ценится на бирже человеческих чувств.
   Заведущий крупным нью-йоркским универсамом говорил мне, что охотнее возьмет на работу продавцом девушку, не сумевшую окончить школу, но обладающую очаровательной улыбкой, нежели доктора филосифии с пресной физиономией.
   Вы должны встречать людейс радостью, если хотите, чтобы и они радовались встрече с Вами.
   Итак, если Вы хотите располагать к себе людей, - УЛЫБАЙТЕСЬ!!!